Сумма всех коэффициентов приведенного квадратного трехчлена равна 17, а его корни - целые числа. Найдите эти корни.

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:17
    0
    1. a+b+c=0 c=5a a+b+5a=0 6a+b=0 b=-6a пусть a=1 уравнение x^2-6x+5=0 x1=1, x2=5 2. a+b+c=0 a=4b 4b+b+c=0 c=-5b пусть b=1 уравнение 4x^2+x-5=0 x1=-5, x2=4