Из пункта "А" одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля 85 км в час, а скорость другого автомобиля - 75 км в час. Какое

расстояние бедет между автомобилями через 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 16:19
    0
    85*4=340

    75*4=300

    340-300=40 (км)
  2. 7 июня, 17:13
    0
    Расстояние = скорость умноженное на время

    1) 85 * 4 = 340 (км) на это расстояние отъехал за 4 часа первый автомобиль от пункта "А"

    2) 75 * 4 = 300 (км) на это расстояние отъехал за 4 часа второй автомобиль от пункта "А"

    Они удалялись от пункта в противоположные направления, поэтому складываем их пути:

    3) 340+300 = 640 (км) на таком расстоянии будут автомобили друг от друга через 4 часа