Поезд, состоящий из 18 вагонов одной грузоподъемности и 20 вагонов другой грузоподъемности, перевез 1097 т. груза. Найдите грузоподъемность каждого из вагонов, если общая грузоподъемность двух различных вагонов составляет 56,5 т.

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 23:34
    0
    18x+20y=1097

    x+y=56,5

    x = (1097-20y) / 18=56,5-y
  2. 27 января, 23:55
    0
    Пусть х=грузоподъемность первого вида, у - второго

    18 х+20 у=1097

    х+у=56,5

    х=56,5-у

    18 * (56,5-у) + 20 у=1097

    1017-18 у+20 у=1097

    2 у=80

    у=40 т.

    х=16,5 т.