Грузоподъемность первого самосвала в 4 раза грузоподъемности второго, а грузоподъемность второго самосвала на 24 т меньше первого. Найдите грузоподъемность каждого самосвала.

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:32
    0
    4 х - грузоподъемность первого

    х - второго

    4 х = х+24

    4 х-х = 24

    3 х = 24

    х = 8 - грузоподъемность второго

    8*4 = 32 - первого

    Ответ. 8 и 32