Грузоподъёмность первого самосвала в 4 раза больше грузоподъёмности второго, а грузоподъёмность второго самосвала на 24 т меньше первого. Найдите грузоподъёмность каждого самосвала

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 02:29
    0
    Так как один самосвал в 4 раза бошьше другого, то примем грузоподъемность второго за одну часть 4-1=3 части, они составляют 24 т (по условию, первый самосвал в 4 раза больше и на 24 т больше), значит

    24:3=8 т - грузоподъемность второго самосвала

    8 х4=32 т - грузоподъемность первого самосвала

    Проверка:

    32-24=8 т - грузоподъемность второго самосвала.
  2. 4 октября, 04:33
    0
    1) 24*4=96

    2) 96-28=68

    2) 96-4=92

    3) 68+92=160

    4) 24:4=6

    5) 160-6=152