В резервуаре было 400 литров. Через одну трубу вливается со скоростью 30 литров а в другую выливается со скоростью 50 литров в минуту. сколько будет литров через 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:48
    0
    1) 50-30=20 - кол-во литров, которое выливается из рез. за минуту. 2) 5 ч=300 мин. 300 х20=6000 литров, выльется за 5 ч3) 400-6000=-5600. т. е. будет 0 литровМожет выливается со скоростью в часах, а не минутах?