Грузоподъемность первого самосвала в 4 раза больше грузоподъмности второго, а грузоподъемность второго самосвала на 24 т меньше первого. Найдите грузоподъемность каждого самосвала.

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 22:54
    0
    Грузоподьемность первого - 4 х т; грузоподьемность второго - х т; По условию: 4 х-х=24; 3 х=24; х=8 т это грузоподьемность второго; 4*8=32 т это грузоподьемность первого;
  2. 22 ноября, 23:51
    0
    X1:x2=4

    x1-x2=24

    x1=24+x2

    (24+x2) : x2=4

    24+x2=4x2

    3x2=24

    x2=24:3

    x2=8

    x1-8=24

    x1=24+8

    x1=32 Ответ: 32,8.