Составьте сестему уравнений и решите её способом сложения

Среднее арифметическое двух чисел равно 19, а их разность 4. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:35
    0
    (x+y) / 2=19

    x-y=4

    (x+y) / 2=19, значит, если раскрыть скобки, x+y=38

    x+y=38

    x-y=4

    +y и - y сокращаются, значит икс + икс=2 икс, значит 2x=38+4

    2x=42

    x=21

    y=17