Провод длиной 60 метров отрезали на 2 куска так что длина одного из них оказалась в 5 раз больше другого. Найдите длину каждого куска проволки.

грузоподъемность первого самосвала в 4 раза больше грузоподъемника 2 самосвала на 24 т меньше первого. Найдите грузоподъемность каждого самосвала

для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара по массе сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье если сахара пошло на 7 кг 600 грамм больше чем вишни

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:10
    0
    1 задача

    пусть х длина первого куска⇒5 х длина второго куска

    1) х+5 х=60

    6 х=60

    х=10 (метров)

    2) 10*5=50 (м)

    Ответ: 10 и 50

    2 задача

    пусть х это грузоподъемность второго самосвала или, тогда 4 х грузоподъемность первого⇒

    1) 4 х+х = (х+24) + х

    5 х=2 х+24

    3 х=24

    х=8 (тонн)

    2) 8+24=32 (т)

    Ответ: 8 и 32

    3 задача

    1) х/х+7.6=2/3

    х-15.2=0

    х=15.2 (кг)

    2) 15.2+7.6=22.8 (кг)

    Ответ: 15.2 и 22.8
  2. 20 февраля, 08:58
    0
    1) 1 - х

    2 кусок - 5 х

    х+5 х = 60

    х=10

    длина 1=10 см, 2=50 см