помогите решить задачу по математике для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше, чем вишни?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:21
    0
    Х-кг, вишни

    Х+7,6 кг. сахара

    Ур-е: 2/3=Х/Х+7,6

    Х=15,2 (вишни)

    Сахара: 15,2+7,6=22,8

    масса варенья 38 кг. из которых 22,8 кг сахара и 15,2 кг. вишни