Коля ставше вики на 5 лет сумма возрастов коли и вики 45 лет сколько лет коли и вики. Составить уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:25
    0
    Х + (х+5) = 45

    х+х+5=45

    2 х+5=45

    2 х=45-5

    2 х=40

    х=40:2=20 (лет) Вика

    20+5=25=25 (лет) Коля

    Ответ: Вике 20 лет; Коле 25 лет.