Автомобильный завод изготовил 600 авто, 2/5 из кторых составляют легковые авто. Сколько грузовых авто выпустил завод

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:15
    0
    Пусть 600=5/5, тогда 5/5-2/5=3/5-грузовые автомобили

    1) 600:5=120=1/5

    2) 120*2=240-легковых автомобилей

    3) 120*3=360-грузовых автомобилей

    Ответ: 360 грузовых автомобилей выпустил завод.