Сформулируйте и запишите в буквенном виде распределительное свойство умножения относительно сложения и вычитания

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:45
    0
    Распределительный закон умножения относительно сложения.

    (a + b) · c = ac + bc или с · (a + b) = са + cb.

    Чтобы сумму умножить на число, можно умножить на это число каждое слагаемое и полученные произведения сложить.

    Распределительный закон умножения относительно вычитания.

    (a - b) · c = ac - bc или с · (a - b) = са - cb.

    Чтобы разность умножить на число, можно умножить на это число уменьшаемое и вычитаемое отдельно и из первого произведения вычесть второе.