1) найти значения сумм 7+2 8+2 9+2 10+2 11+2

2) какой закономерности подчиняются получившиеся равенства?

3) запиши четыре следующие суммы, сохраняя эту закономерность. Найди значения этих сумм.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:06
    0
    1) 9; 10; 11; 12; 13;

    2) то что во всех сложениях мы прибавляем 2 и в сумме получаем ответ на 1 единицу больше предыдущей суммы.

    3) 12+2=14,13+2=15,14+2=16