Найди значения сумм.

7+2. 8+2. 9+2. 10+2. 11+2

Какой закономерности подчиняется по лучившиеся равенства?

Запиши следующие четыре суммы, сохраняя эту закономерность. Найди значения этих сумм.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:01
    0
    7+2=9

    8+2=10

    9+2=11

    10+2=12

    11+2=13

    12+2=14

    13+2=15

    14+2=16

    15+2=17

    Все эти числа становятся больше на 1 и к ним прибавляется 2.