В автопарке есть легковые и грузовые авто. Грузовых авто 57 и они составляют 19% от всех авто. Сколько легковых авто в парке? Сколько всего авто в парке?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 16:06
    0
    100-19=81 процент легковых

    57:19*100=300 машин всего

    300:100*81=243 машин легковых
  2. 2 октября, 17:19
    0
    Решаем пропорцией

    57-19%

    ?-100%

    57*100:19=300 авто всего

    300-57=243 легковые