В автопарке есть легковые и грузовые автомобили, причем грузовые составляют 37% всех автомобилей. Известно, что легковых автомобилей на 52 больше, чем грузовых. Сколько всего автомобилей в автопарке?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:30
    0
    100-37=63% - процент легковых автомобилей

    63-37=26% - больше легковых, чем грузовых

    52/26*100=200 шт - всего автомашин в автопарке