509: В автопарке 250 автомобилей, из них 70% составляют грузовые автомобили, а легковые составляют 36% от количества грузовых. Сколько в автопарке легковых автомобилей?

511: За четыре дня турист проехал 420 км. В первый день он проехал 35% всего пути, во второй - 5/7 того, что в первый день, в третий день-120% того, что во второй. Сколько километров проехал турист в четвертый день

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 12:13
    0
    250*70/100=175 авт. грузовые

    175*36/100=63 авт. легковые

    420*35/100=147 км в первый день

    147*5/7=105 км во второй

    105*120/100=126 км третий день

    420 - (147+105+126) = 42 км четвертый день
  2. 30 июля, 13:49
    0
    509. 1) 250*0,7=175 грузовых машин.

    2) 175*0,36=63 легковых автомобиля в парке.

    511. 1) 420*0,35=147 км проехал турист в первый день

    2) 147*5:7=105 км проехал турист во второй день

    3) 105*1,2=126 км проехал турист в третий день

    4) 420 - (147+105+126) = 42 км проехал турист в четвёртый день.