В автопарке грузовых автомобилей было в 5 раз больше чем легковых когда В рейс вышло 48 грузовых и 5 легковых автомобилей то в автопарке осталось грузовых автомобилей на 9 больше чем легковых сколько легковых И сколько грузовых автомобилей было в парке в начале

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 06:07
    0
    53-15=43 грузовых машин ушло больше, чем легковых машин

    Пусть х легковых машин, тогда 5 х грузовых машин.

    5 х-43-х=61

    4 х=61+43

    4 х=104

    х=26 легковых машин было сначала, а 5 х=5*26=130 грузовых машин было
  2. 22 сентября, 08:46
    0
    Х - легковых, 5 х - грузовых.

    (5 х-48) - (х-5) = 9

    5 х-48-х+5=9

    4 х=9+48-5

    4 х=52

    х=52/4

    х=13

    13-легковых

    5*13=65 - грузовых