1 Задача Поле площадью 32,8 га засеяли рожью и пшеницей. Пшеницей засеяли в 7 раз большую площадь, чем рожью. Найдите площадь части поля, засеянной пшеницей и части поля, засеянной рожью. 2 Задача. Сумма двух чисел равна 17,3, а разность 8,7. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:15
    0
    Задача 1

    1) 7+1 = 8 частей всего

    2) 32,8 : 8 = 4,1 (га) в одной части - засеяно рожью

    3) 4,1 * 7 = 28,7 (га) в семи частях - засеяно пшеницей

    Задача 2

    1) 17,3-8,7 = 8,6 - удвоенное меньшее число

    2) 8,6 : 2 = 4,3 - меньшее число

    3) 8,6 + 4,3 = 12,9 - большее число