площадь земли, засеянной пшеницей, в 6 раз больше площади, засеянной ячменем, а площадь, засеянная рожью, в 3 раза меньше площади, засеянной пшеницей. сколько гектаров земли засеяно каждой культурой, если рожью засеяно на 120 га больше, чем ячменем?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 22:50
    0
    2x-x=120

    X=120

    X=120•6

    X=720

    X=120•2

    X=240

    Вроде так) Решаю тут в первый раз ...
  2. 14 ноября, 00:54
    0
    х га - площадь под ячменем

    6 х га - под пшеницей

    6 х: 3=2 х га - засеяно рожью, на 120 га больше, чем ячменем

    2 х-х=120

    х=120 (га) - ячмень

    120*6=720 (га) - пшеница

    120*2=240 (га) - рожь