Площадь земли, засеянная пшеницей в 6 раз больше площади, засеянной ячменем., а площадь засеянная рожью в 3 раза меньше площади, засеянной пшеницей. Сколько гектаров земли засеяноо каждой культурой, если пшеницей засеяно на 480 га больше, чем рожью?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 18:01
    0
    пусть ячменем засеяно х га,

    пшеницей-6 х га,

    рожью-6 х: 3=2 х

    6 х-2 х=480

    х=120 га ячменя

    2 х=240 га ржи

    6 х=720 га пшеницы
  2. 26 августа, 20:08
    0
    х - засеяно рожью

    3 х - засеяно пшеницей

    3 х-х=480

    2 х=480

    х=240 га засеяно рожью

    240*3=720 га засеяно пшеницей

    720/6=120 га засеяно ячменем