периметр первого прямоугольника 26 см второго на 18 см больше. Длины этих фигур одинаковы найди площади прямоугольников если ширина второго 10 см на сколько площадь одного прямоугольника больше площади другого?

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 01:50
    0
    первый длина (12 см + ширена 1 см) х2 = 26 см. периметр

    12 см х 1 см = 12 см площадь

    второй длина (12 см + ширена 10 см) х2 = 44 см периметр

    12 х 10 = 120 см площадь

    120-12=108 на 108 см площадь 1 прямоугольника меньше второго
  2. 17 октября, 02:26
    0
    Р=2 (а+в)

    26+18 = 44 (см) периметр второго прямоугольника

    Т. к длины одинаковые, то

    2 (10+в) = 44

    20+2 в=44

    2 в=44-20

    2 в=24

    в=24:2

    в=12 (см) длина и первого и второго прямоугольников

    Находим ширину первого прямоугольника

    по тойже формуле

    2 (а+12) = 26

    2 а=26-24

    2 а=2

    а=1 (см) ширина первого прямоугольника

    Площадь первого прямоугольника

    1*12=12 (см2)

    Площадь второго прямоугольника

    10*12=120 (см2)

    Чтобы узнать во сколько раз площадь одного прямоугольника больше площади другого нужно их поделить

    120:12=10 (раз)

    Ответ: в 10 раз площадь одного прямоугольника больше площади другого.

    44:10=4,4 (см) длина второго прямоугольника

    26:4,4=