Периметр первого прямоугольника 26 см., второго на 18 см больше. длины этих фигур одинаковы. найди площадь прямоугольников, если ширина второго 10 см. на сколько площадь первого прямоугольника больше площади второго?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:43
    0
    Периметр 1 прямоугольника P1=26 см, периметр 2 прямоугольника P2=44 см. Длина и ширина 1 прямоугольника a1 и b1. Длина и ширина 2 прямоугольника a2 и b2. a1=a2. b2=10 см. P2=2 * (a2+b2), отсюда a2=12 см. P1=2 * (a1+b1), т. к. a1=a2, b1=1 см. S1=a1*b1, S2=a2*b2. S1=12*1=12 см в кв., S2=12*10=120 см в кв. Площадь 1 прямоугольника получается меньше площади второго ... на 108 см.