Периметр первого прямоугольника 26 см, второго на 18 см больше. Длины этих фигур одинаковы. Найди площадь прямоугольников, если ширина второго 10 см. На сколько площадь одного прямоугольника больше площади другого?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:12
    0
    26+18=44 (см) - периметр второго прямоугольника

    (44 - 10 - 10) : 2=12 (см) - длина прямоугольников

    (26 - 12-12) : 2 = 1 (см) - ширина первого прямоугольника

    12*1 = 12 (см кв) - площадь первого прямоугольника

    12 * 10 = 120 (см кв) - площадь второго прямоугольника

    120 - 12=108 (см) - настолько площадь одного больше площади другого.