А) Вадим заплатил за булочку тремя монетами достоинством 10 рублей, 5 рублей и 2 рубля. Сколько стоит булочка; б) Тетраь в клетку сооит 8 рублей, а тетрадь в линейку-на 2 рубля меньше. Сколько стоят обе тетради вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 09:46
    0
    А) 10 + 5+2=17 руб стоит булочка.

    б) 1) 8-2=6 (руб) стоит тетрадь в линейку.

    2) 8+6=14 (руб)

    Ответ: 14 рублей стоят обе тетради.
  2. 25 ноября, 10:12
    0
    А) 10+5+2=17 (р)

    б) (8-2) + 8=14 (р)