А) В магазине было 493 тетради в клетку и 504 тетради в линейку. Продали 486 тетрадей в клетку и 469 в линейку. Каких тетрадей осталось меньше и на сколько? б) В магазине было 493 тетради в клетку и 504 тетради в линейку. Продали 486 тетрадей в клетку и 469 в линейку. Каких тетрадей осталось меньше и во сколько сколько? На сколько вопросов нужно ответить? На какой вопрос в каждой задаче можно ответить не выполняя действие? что

общего у этих задач?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:19
    0
    493-486=7 тетрадей в клетку осталось

    504-469=35 тетр в линейку осталось

    35-7=28 тетрадей больше

    ответ меньше осталось тетрадей в клетку, на 28 тетрадей

    493-486=7 в клетку

    504-469=35 в линейку

    35:7=5 тетрадей больше

    ответ в 5 раз

    1 по 2 вопроса в каждой задаче

    2 на вопрос на сколько и во сколько меньше осталось тетрадей ответить устно

    3 решение