Сравни тексты задач.

В магазине было 493 тетради в клетку и 504 тетради в линейку. Продали 486 тетрадей в клетку и 469 тетрадей в линейку. Каких тетрадей осталось меньше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:26
    0
    1) 493-486=6 (тетр в клетку продали)

    2) 504-469=35 (тетр в линейку продали)

    3) 35-6=29

    Ответ: тетр в клетку меньше чем в линейку на 29.
  2. 1 сентября, 02:39
    0
    493-486=7

    504-469=35

    35>7

    35-7=28