Решите задачи

В магазине было 493 тетради в клетку и 504 тетради в линейку. Продали 486 тетрадей в клетку и 469 в линейку. Каких тетрадей осталось меньше и на сколько?

В магазине было 493 тетради в клетку и 504 тетради в линейку. Продали 486 тетрадей в клетку и 469 тетрадей в линейку. Каких тетрадей осталось меньше и во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:56
    0
    1) 493-486=7-осталось тетрадей в клетку

    2) 504-469=35-осталось в линию

    3) 35-7=28

    Ответ: тетрадей в клетку осталось меньше, на 28

    1) 493-486=7-осталось тетрадей в клетку

    2) 504-469=35-осталось в линию

    3) 35:7=5

    Ответ: тетрадей в клетку осталось меньше, в 5 раз