В магазине было 493 тетради в клетку и 504 тетради в линейку. Продали 486 тетрадей в клетку и 469 тетрадей тетрадей в линейку. Каких тетрадей осталось меньше и во сколько раз

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 19:58
    0
    1) 493-486 = 7 (тетр) - в клетку осталось

    2) 504-469 = 35 (тетр) - в линейку осталось

    3) 35:7 = 5 - во столько раз больше тетрадей в линейку осталось

    Ответ: 5 тетрадей в линейку осталось в 5 раз больше чем тетрадей в клетку
  2. 24 июля, 20:31
    0
    1) 493-486=7 (тетр.) - в клетку осталось.

    2) 504-469=35 (тетр.) - в строчку осталось.

    7 меньше, чем 35

    3) 35:7=5 (раз) - разница.