1. Сделай краткую запись задач. а) В магазине было 493 тетради в клетку и 504 в линейку. Продали 486 тетрадей в клетку и 469 в линейку. Каких тетрадей осталось меньше и сколько? в) В магазине было 493 тетради в клетку и 504 тетради в линейку. Каких тетрадей осталось меньше и во сколько раз, когда продали 486 тетрадей в клетку и 469 тетрадей в линейку? 2, На сколько вопросов нужно ответить в каждой задаче? Есть ли среди них общий для обеих задач? Если есть, назови его. 3, На какой из вопросов каждой задачи можно ответить, не выполняя действий? Что помогло найти на него ответ?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 03:33
    0
    1 а) 7 в клетку, 35 в линейку

    в) тетрадей в клетку стало меньше в 5 раз

    2 в каждой задаче нужно ответить на один вопрос, у них есть общий вопрос для обеих задач

    3 задачу а можно не выполняя сказать ответ после решения в.
  2. 6 февраля, 03:59
    0
    1) 493-486=7 (т) - в клетку

    2) 504-469=35 (т) - в линейку

    Ответ: Меньше осталось тетрадей в клетку их 7