В трёх покетах 1 кг 800 г конфет. В первом пакете на 250 г меньше, чем во втором, а в третьем на 250 г меньше, чем в первом. Какова масса каждого пакета?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:45
    0
    Х - третий пакет

    х + 250 - первый пакет

    х + 250 + 250 - второй пакет

    х + х + 250 + х + 250 + 250 = 1800

    3 х + 750 = 1800

    3 х = 1800 - 750

    3 х = 1050

    х = 1050 / 3

    х = 350 гр конфет в з пакете

    350 + 250 = 600 гр конфет в 1 пакете

    350 + 250 + 250 = 850 гр конфет во втором пакете

    проверка

    850 + 600+350 = 1800 гр