В трёх пакетах 1 кг 800 г конфет. В первом пакете на 250 г меньше, чем во втором, а в третьем на 250 гр меньше чем в первом. какова масса каждого пакета

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:28
    0
    Для начала переведём все в граммы: 1 кг 800 г = 1800 г х - первый пакет х+250 - второй пакет х-250 - третий пакет х+х+250+х-250=1800 3 х=1800 х = 1800:3 х=600 г - первый пакет 600+250=850 г - второй пакет 600-250=350 г - третий пакет