В трёх пакетах 1 кг 800 г конфет. В первом пакете на 250 г меньше, чем во втором, а в третьем на 250 меньше, чем в первом. Какова масса каждого пакета?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:10
    0
    1 кг 800 г = 1,8 кг, 250 г = 0,25 кг.

    В первом x кг, во втором (x+0,25) кг, в третьем (x-0,25) кг, всего 1,8 кг.

    x+x+0,25+x-0,25 = 1,8

    3x = 1,8

    x = 0,6 кг

    В первом пакете 600 г, во втором 600+250 = 850 г, в третьем 600-250 = 350 г.