Сколько различных (целых положительных) делителей у числа 1001, считая единицу и это число?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:55
    0
    Разложим это число на простые множители 1001=7*11*13

    По формуле количества делителей (к степени каждого простого числа прибавляем 1 и всё это перемножаем) : (1+1) * (1+1) * (1+1) = 2*2*2 = 8

    Ответ: у числа 1001 8 различных целых положительных делителей

    P. S. это делители 1, 7, 11, 13, 77, 91, 143, 1001.