1 машинка стоит-420 тг

Уценка-? тг, 15% 1 машины

Купили-7 машин

Сколько сыкономили? тг

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:28
    0
    1) 420:100*15-63=357 (тг) - уценка

    2.) 357*7 = 2499 (тг) - заплатили за 7 машин с уценкой

    3.) 420*7=2940 (тг) - заплатили бы за 7 машин без уценки.

    4.) 2940-2499=441 (тг) сэкономлено

    Ответ: 441 тг сэкономлено.