В гараже размещалось 150 машин, 30 из них машины "Волга", машины "Москвич" составляли четвертую часть остальных машин. сколько машин "москвич" было в гараже? Кроме машин "Запорожец" и "москвич", в гараже были машины "Жигули". Сколько машин "Жигули" было в гараже?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:43
    0
    150-30=120 машин марки, отличной от "Волги"

    120*1/4=30 машин "Москвич"

    возможно опечатка про "Запорожец", там возможно "Волга", если так, тогда

    120-30=90 машин марки, отличных от "Волги" и "Москвича"

    получается 90 машин марки "Жигули"