В гараже находились 340 машин трех видов. Машины Москвич состовляли 45% от числа машин Жигули, а число машин Запорожец составляло 5/9 от числа машин Москвич. Сколько машин каждого вида находилось в гараже?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:44
    0
    х+0.45 х+0.25 х = 340

    1.7 х=340

    х=340:1.7

    х=200 шт-жигули.

    0.45 х=0.45*200=90 шт-москвич.

    90:9*5=50 шт-запорожец.