В гараже находилось 340 автомашин трех видов. автомашины москвич состовляли 45% от числа машин жигули, а число автомашин запорожец состовляло 5/9 от числа автомашин москвич. сколько автомашин каждого вида находилось в гараже

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:42
    0
    х жигули

    0,45 х москвич

    0,45 х*5/9=0,25 х запоржец

    х+0,45 х+0,25 х=340

    1,7 х=340

    х=340:1,7

    х=200 машин жигули

    200*0,45=90 машин москвич

    90*5/9=50 машин запорожец