В гараже находились 340 автомашин трех видов. автомашины Москвич слставляли 45% от числа машин жигули, а число автомашин запорожец составляло 5/9 от числа автомашин москвич. сколько автомашин каждого вида находились в гараже

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 10:50
    0
    Х+0,45 х+0,25 х=340

    1,7 х=340

    х=340:17

    х=200 (м) - жигули

    0,45*200=90 (м) - москвич

    0,25*200=50 (м) - Запорожец

    проверка: 200+90+50=340

    вот и все;)
  2. 17 января, 11:46
    0
    45% = 0,45

    х машин - Жигули

    0,45 х машин - Москвич

    0,45 х * 5/9 = 0,25 х машин Запорожец

    Т. к. всего 340 машин в гараже, получим уравнение

    х + 0,45 х + 0,25 х = 340

    1,7 х = 340

    х = 340 : 1,7

    х = 200

    200 машин Жигули

    0,45*200 = 90 машин Москвич

    0,25*200 = 50 машин Запорожец