в гараже находилось 340 автомашин трех видов. автомашины "Москвич" составляли 45% от числа машин "жигули", а число автомашин "запорожец" составляло 5/9 от числа автомашин "москвич". сколько автомашин каждого вида находилось в гараже?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:37
    0
    Москвичи 45%=0,45 х

    Жигули х

    Запорожец 5/9*0,45 х=0,25 х

    0,45 х+х+0,25 х=340

    1,7 х=340

    х=200 жигули

    200*0,45=90 москвич

    0,25*200=50 зап.