1. собрали с одного поля 8400 кг свеклы, а сдругого на 1206 кг больше, чем с первого. юа с третьего на 60 ц меньше, чем со второго. Сколько кг свеклы собрали с третьего участка

2. На старом оборудовании производили за смену 2 тыс. деталей, что в 4 раза меньше, чем на новом. Сколько деталей производят за смену на новом оборудовании?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:31
    0
    С 1 го поля 8400 кг

    со второго поля 8400+1206=9606 кг

    1 ц = 100 кг

    60 ц=6000 кг

    с третьего поля 9606-6000=3606 кг

    вторая задача

    на старом оборудовании 2000 деталей

    на новом оборудовании: 2000*4=8000 деталей производят на новом оборудовании за смену.