На старом оборудовании за смену изготавливают 52 деталей, а на новом - 312 деталей.

Объём работы, выполняемой за смену на новом оборудовании больше, чем на старом в? раз.

За 3 смены на новом оборудовании можно изготовить на? деталей больше

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:59
    0
    312:52=6 в раз больше

    312 х3=936 за 3 смены

    52 х3=156

    936-156 = на 780 болше деталей
  2. 26 марта, 12:01
    0
    1) 312:52=6 (в д бол.)

    2) 312*3=936 (деталей) - выполняет новое оборудование за 3 смены

    3) 52*3=156 (деталей) - выполняет старое оборудование за 3 смены

    4) 936-156=780 (на д бол.)