Месячный уровень инфляции 6%. Следует определить индекс инфляции за год (In) и уровень инфляции за год (r).

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:32
    0
    1) I n = (1 + 0,06) 12 = 2,01

    2) г = 2,01 - 1 = 1,01 = 101%.

    Ответ: индекс инфляции за год составит 2,01;

    уровень инфляции за год будет равен 101%.