Ребро 2 ого куба в 2 раза больше ребра 1 ого куба. Найдите отношение объёма 1 куба к объёму 2 куба. Плииз!

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:41
    0
    V1=a1^3

    a2=2*a1-ребро второго куба

    v2=2^3a1^3

    v1:v2=a1^3/2:^a1^3=1:8

    Ответ: 1:8

    можно проверить подставив цифры например 2 и 4

    v1=8

    v2=64

    v1:v2=8:64=1:8