На старом оборудовании за смену можно изготовить 45 деталий, а на новом - 90 деталей. Во сколько раз больше объём работы, выполняемой за смену на новом оборудовании, чем на старом? На сколько больше деталей можно изготовить на новом оборудовании, чем на старом, за 2 смены? за три смены?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:35
    0
    Дано:

    ст. обор. - 45 дет.

    нов. обор. - 90 дет.

    1. Во сколько раз больше объём работы, выполняемой за смену на новом оборудовании, чем на старом?

    1) 90:45=2 (раза) - объём работы, выполняемой за смену на новом оборудовании больше, чем на старом.

    2. На сколько больше деталей можно изготовить на новом оборудовании, чем на старом, за 2 смены? за 3 смены?

    2) 90-45=45 (дет.) - больше изготовляют на новом оборудование за одну смену.

    3) 45*2=90 (дет.) - больше изготовляют на новом оборудование за 2 смены.

    4) 45*3=135 (дет.) - больше изготовляют на новом оборудование за три смены.