1. В гараже находилось 340 автомашин трёх видов. Автомашина "Москвич" составляли 45% от числа машин "Жигули", а число автомашин "Запорожец" состовляло 5/9 от числа автомашин "Москвич". Сколькоавтомашин каждого вида находилось в гараже?

2. Найдите неизвестный член пропорции

7,6:Х=2 целых 1/9:2 целых 4/9

3. Найдите число p, если 60% от p равны 6/7 от 84

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:05
    0
    1) пусть жигулей х

    тогда, 0,45 х - москвичей

    5/9 * 0,45 х = 0,25 х - запорожцев

    х+0,45 х+0,25 х=340

    1,7 х=340

    х=200

    200 жигулей

    0,45*200=90 москвичей

    340-200-90=50 запоржцев

    2)

    7,6/х = (2) 1/9: (2) 4/9

    (2) 1/9*7,6 = (2) 1/9 х

    (2) 1/9 х = (18) 26/45

    х=8,8

    (1) 5/6:7=1,6/х

    (1) 5/6 х=7*1,6

    (1) 5/6 х=11,2

    х = (6) 6/55

    3)

    (84/7) * 6=12*6=72

    0,6 р=72

    р=72/0,6

    р=120

    Ответ: р=120.