Для оклейки одной комнаты купили 3 куска обоев, а для другой 5 таких же кусков. Всего купили 96 метров обоев. Сколько метров обоев в одном куске?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 01:51
    0
    3+5=8 (шт) всего обоев 96:8=12 (м) в одной упаковке
  2. 7 июня, 03:12
    0
    1. Сколько кусков обоев купили?

    3 + 5 = 8 (кусков)

    2. Сколько метров обоев в одном куске?

    96 : 8 = 12 (м) метров обоев в одном куске