для оклейки стен комнаты необходимо 72 м обоев шириной 0.5 м.

1) Сколько метров обоев шириной 0.6 необходимо для оклейки стен этой комнаты?

2) Какова ширина обоев, если для оклейки стен этой комнаты израсзодовали 9 о метров обоев?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 20:38
    0
    Вычислим оклеиваемую площадь: S = 72·0.5 = 36 (м²)

    Если ширина обоев 0,6 м, то чтобы оклеить эту площадь, необходимо: 36:0,6 = 60 (м)

    Если израсходовали 90 м обоев, то ширина этих обоев: 36:90 = 0,4 (м)
  2. 22 декабря, 22:09
    0
    72*0,5=36 кв. м - площадь оклеиваемой поверхности

    36/0,6 = 60 метров - столько надо шириной 0,6 м

    36/90=0,4 м - такова ширина обоев