Длина внешней окружности колеса велосипеда 1 целая 4/5 м. За 1 секунду колесо совершает 1 целую 2/3 оборота. Какое расстояние проедет велосипедист за 5 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:04
    0
    1) 1 4/5 * 1 2/3 = 9/5*5/3=45/15=3 м (проезжает колесо за 1 сек) 2) 3 м * 5 мин = 3 м*300 с=900 м (проедет колесо за 5 мин)